Как нарядиться в «пух и прах». Опыт и впечатления.

Copyright © 2013 Дорис Ершова . All Rights Reserved.

Привет, дорогая!

Иногда хочется нарядиться на какой-нибудь вечер, что называется в «пух и прах»!.. Не скажу, что такое желание возникает всякий раз, когда грядет очередная вечеринка, но такое состояние, наверное бывает у каждой женщины. Я уж не говорю о совсем молоденьких девушках в 15, 16 лет. В этом возрасте это желание постоянно!..  В таких ситуациях меня всегда выручали вышитые вещи. Конечно подбор комплекта тоже имеет значение, ткань, цвет, фактура, силуэт, пропорции, НО!..  Завершающей точкой, акцентом всего наряда чаще всего я выбирала вышивку в свободной технике.  Такого уж точно ни у кого не будет и нет риска появиться с кем-нибудь в одинаковых платьях…

Чаще всего, когда тебя вдохновляет перспектива веселого, например новогоднего вечера в приятной кампании, то и создавать новый наряд становится интересно, работаешь быстро, на одном дыхании! Быстро хватаешь кучу накопленных рисунков, роешься в журналах, бродишь по магазинам в поисках подходящей ткани, взвешивая «цену-качество», высмартиваешь нужные клубочки, бейки, пуговицы…

Не считаясь со временем суток,  лихорадочно начинаешь раскладывать ткань для  раскроя… и, наконец, полочка выкроена и проклеена, рисунок, нитки, паетки и бисер подобраны — можно вышивать… Здесь ты, как художник, если даже рисунок от Энне Бурда, то никогда ты не делаешь его так же, как в журнале! Это только схема! А дальше начинается твое творчество! Подбираешь шелковые нитки для вязки крючком — это основа контуров, сочетаешь все с серебряным люрексом, белым, черным бисером, черными паетками и — вперед!.. Кто-то работает по точным эскизам, но я счиаю это очень скучным занятием. Важно получать удовольствие и каждую минуту делать что-то новенькое! Да, без рутинной работы не обходится ни одно дело, тем более такое кропотливое занятие, как вышивка, но — тут уж ничего не поделать 🙂 Однако, всегда вдохновляет следующий этап работы, новый элемент и т.д. По дороге придумываешь, как и чем вышивать дальше, поэтому результат никогда не известен в точности! От этого еще интереснее… Вот и получается, что вышивка — работа захватывающая и интересная, даже динамичная! 😉

Автор - Дорис Ершова. Детали вышивки жокета. Центральная часть

Конечно, чтобы «быстро плавать» нужна тренировка, в рукоделии — тоже. За-то потом все получается довольно быстро. На завершающем этапе можно потерять интерес к работе — «перегореть»… Но, если хочешь надеть, что-то интересное — придется запастись терпением!.. Еще один совет из области оккультных знаний ;-). Не показывай подругам (даже очень хорошим) незаконченную вещь! Сглазят обязательно! Поверь моему горькому опыту… (Я один вышитый пиджак пропалила утюгом, другой много лет никак не могу дошить!!!)  И чем эффектнее и красивее твоя работа, тем сильнее будет сглаз! К сожалению таковы особенности женской дружбы — чаще дамы не дружат, а конкурируют. Если у тебя не так — то ты просто не очень хорошо присмотрелась к своей подруге!.. Бывают исключения, но очень редко и они подтверждают правило… Понимаю, звучит очень банально — тогда возьми и проверь с помощью своей новой оригинальной вещи любимую подружку…

Мне всегда интересны твой опыт и мнение!

Будем красивыми и радостными всегда 😉

Дорис

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow