Быстро и просто. Рождественский сапожок всего за 2 часа. Мастер-класс для начинающих

novgod250Привет, дорогая!

До Нового года осталось несколько дней и ты еще успеешь сшить симпатичные сапожки для своей семьи. Тебе потребуются несколько кусочков цветного флиса, войлока, или любой ткани, которая удерживает форму. Я рекомендую флис, поскольку его везде можно купить, он легкий в работе и имеет неосыпающиеся кромки. Тебе даже не придется их обметывать! Сделать сапожок из войлока — еще лучше, но он не всегда бывает в магазинах тканей.

Сегодня мы рассмотрим, как выполнить самый простой сапожок. Шить я буду на старой ножной подольской машинке, которая может выполнять только прямую строчку. То есть, эта работа под силу с любой техникой и выполняется очень быстро!

Ты можешь за основу взять белый или красный флис и дополнить его ситцем, бязью, красивой тесьмой, косой бейкой, любым шнуром, готовыми аппликациями — здесь полный простор для твоей фантазии. А еще — ты немного разгрузишь свои коробочки и мешочки запасов лоскутов, оставшихся после твоих швейных работ.

Итак, выбирай самые красивые лоскуты и — ВПЕРЕД!

Один момент!.. Дальше идет ценная информация только для подписчиков блога «Секреты творчества от Дорис». Оставь здесь, дорогая, свой электронный ящик (email) и ты всегда сможешь читать мои особые материалы, полезные  для тебя.

В мастер-классе тебя ждет выкройка, подробные инструкции и много иллюстраций!

С наступающим тебя!

Дорис:)

Рисунок 24. Фото — Дорис Ершова

 

 

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow