Рождество по мнению Джеффа Литэма (Jeff Leatham)

Привет!

Новогодние каникулы в полном разгаре!

Впереди православное Рождество!

Сегодня ты увидишь эксклюзивный рождественский дизайн от Джеффа  Литэма.

1. Кто такой  Джефф  Литэм?

Знакомимся, Джефф Литэм (Jeff Leatham) — талантлевейший флорист, арт-директор роскошного отеля Four Seasons Hotel George V в Париже.

Литэм имеет опыт работы с мировыми звездами, среди которых Мадонна, Ева Лангория и Тина Тернер.

djeff_letam_002

Любое творчество — это возможность проявить свою индивидуальность. Кто-то создает шедевры с помощью акварели, кто-то — вышивая тонкими нитями диковинные узоры. А есть и такие, кто использует для выражения собственного стиля и харизмы недолговечный, но крайне впечатляющий материал — живые цветы.

djeff_letam_001Флористика — это особый вид искусства, потрясающий воображение созданием уникальных цветочных композиций. Профессиональные флористы проводят целый день в окружении ароматных свежих цветов, соединяя их в диковинные букеты и инсталляции. Многие восхитятся: «Какая замечательная профессия!», и с ними будет абсолютно согласен один из самых знаменитых цветочных дизайнеров планеты Джефф Литэм (http://www.jeffleatham.com)

djeff_letam_005Его «звездная» история началась довольно банально. Это не был знак свыше или неожиданное озарение. Как говорит сам флорист, выросший в обычной, небогатой американской семье, ему просто нужна была работа. Но погрузившись в нее с головой, Джефф осознал, что это именно то, чему он хотел бы посвятить свою жизнь. А особый, присущий только известному флористу, стиль завоевывает сердца даже очень искушенных личностей. Самые богатые и популярные люди планеты доверяют Джеффу Литэму оформление свадьбы и других важных событий, зная, что результат его труда превзойдет все ожидания. Знаменитый дизайнер создавал шедевры для Евы Лонгории, Мадонны, Тины Тернер, Челси Клинтон, Селин Дион и других не менее важных персон.

djeff_letam_003Джефф любит четкие формы, яркие цвета и не боится с ними экспериментировать. У него даже есть несколько особенных «фишек», которые он смело использует при оформлении открытых и закрытых помещений, свадебных столов и букетов. К примеру, в его невероятных инсталляциях обычно используются цветы с очень длинными стеблями без листьев и огромные, прозрачные вазы. Любимые цветы знаменитого флориста — магнолии, орхидеи и ванды. Для него важен не сколько внешний вид, а их элегантность, страсть и жизненная энергия.

djeff_letam_004У известного дизайнера всегда множество проектов и идей. Его вдохновения хватает на «захват» все большей и большей территории. Он пишет книги, создает ароматы, ведет свое знаменитое шоу «Flowers Uncut» with Jeff Leatham. Особенно Джефф гордится своим призванием создавать эксклюзивные букеты для невест и бутоньерки для женихов. Не зря большинство знаменитостей считают, что он лучший свадебный флорист современности. Его работа для каждого романтического торжественного события четко продумана и никогда не повторяется.

Несмотря на постоянную занятость, основная деятельность Джеффа сосредоточена в отеле Four Seasons George V. Являясь его арт-директором, он во главе команды опытных дизайнеров создает композиции из великолепных цветов и растений для оживления этого прекрасного места и придания ему особого шарма. В отеле, где все, начиная от прикроватных тумб в номерах и заканчивая элегантным холлом, украшено ручными творениями цветочных мастеров, останавливаются именно для того, чтобы полюбоваться этими произведениями искусства. Джеффа Литэма уже на протяжении трех лет признают лучшим цветочным оформителем отелей в Европе. Те, кто побывал в Four Seasons George V по праву гордятся тем, что вживую видели его творчество.

2. Творческое кредо

Знаменитый флорист твердо уверен, что нет ничего более актуального в оформлении, чем цветы. Безупречные формы соцветий, созданные самой природой, являются лучшим «полотном» художника. Обыгрывая необычные цветовые сочетания и фактуры, можно создавать шедевры, которые вызовут восторг и всеобщее восхищение.

3. Рождественский декор парижского отеля Four Seasons

djeff_letam_006Будучи креативным директором  парижского отеля Four Seasons Hotel George V,  Джефф  превзошел сам себя и создал поистине уникальный рождественский декор.  Его центральным объектом является   елка из тысячи висящих электрических лампочек. Интересны и другие украшения отеля, которы ты сейчас увидишь.

djeff_letam_007djeff_letam_008 djeff_letam_011 djeff_letam_010 djeff_letam_009Источники readmas.ru и www.floridence.ru

Как тебе этот потрясающий декор? Надеюсь, что он очень впечатлил тебя.

 Если что-либо делает мастер, то делает на все 100! Если уж роскошь, то по полной!!!

С Новым годом и Счастливого Рождества!

СМОТРИ, ВДОХНОВИСЬ И СДЕЛАЙ!

Дорис;)

k4vcn74kk6y

 

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow