Флористические композиции из маргариток в весеннем интерьере

Привет! 

Сегодня ты увидишь, как декорировать  интерьер у празднику флористическими композициями  из маргариток. Эти многолетники неприхотливы в уходе, цветут с апреля по июнь, радуя взгляд своими крошечными цветами и разнообразными оттенками.

Маргаритки у англичан, как у нас ромашки, он гадают  «любит-не любит» на маргаритках, как мы на ромашках 🙂

Из средневековья пошло много легенд об этих милых цветах и все они о любви, преданности. Например, Людовик IX в честь своей супруги Маргариты Прованской  приказал изображать маргаритки на королевском флаге…

Маргаритки  — миниатюрные цветы, которые можно использовать в любых флористических композициях, они великолепно выглядят  даже в самых простых вазах и стеклянных банках. 

Но, если ты хочешь придумать что-то более интересное и порадовать близких изящными украшениями праздничного интерьера, то вот несколько идей.

Используй для композиций любые емкости в стиле кантри, например, цветочные горшки из керамики, столовую посуду, стаканы, декоративные ведерки. Эти цветы очень популярны в Англии, поэтому используй тему английского варианта стиля кантри.

С белыми, розовыми, пурпурными оттенками маргариток замечательно сочетаются прозрачное стекло, белый фарфор, серебро. Выбирай посуду в тон, близкий к  цветам. Например, можешь  выкрасить в цвет твоих маргариток цветочные горшки. Особый кантри-шик создадут маргаритки в корзинках, или в посуде обернутой в крап-бумагу, декорированные пеньковым шпагатом, соломкой.

Расставь цветочные композиции, где понравится! На праздничном столе, на подоконниках, на туалетном столике — везде маргаритки будут создавать прекрасное весеннее настроение тепла, уюта и гармонии.

СВЕТЛОГО ПАСХАЛЬНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ!

Текст © Дорис Ершова

Фото — источник www.design-remont.info

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow