Что может сотворить с креслом женщина или КРУЖЕВО FOREVER

Привет!

У тебя есть дома старое надоевшее кресло?.. Если есть, тогда к дачному сезону преврати его в сказочную уютную «норку» для своих летних мечтаний, чтения и рукоделия!  (Ах!!! Мечты-мечты об отдыхе!..)

Не знаешь как?

Тогда посмотри, что сотворила с совершенно обычным на вид креслом леди Яна 

Изначально кресло выглядело так.

Кресло восстанавливала сама Яна.

Надо сказать, что оно имеет округлые формы, поэтому кружево добавляет «женственности» в и его без того  мягкий, классический стиль.

Молочно белые хлопковые мотивы, связанные крючком в техниках кругового и  фелейного вязанья, атласные ленты и шитье , как нельзя лучше сочетаются с тканью цвета топленого молока обивки кресла.

Эффект винтажности кружевам и шитью придает легкая желтизна в некоторых местах мотивов. Яна добилась этого с помощью чая. Она попросту окрасила крепко заваренным чаем салфетки в нужных местах, а потом пришила их к обивке кресла.

Свободная компоновка вязанных мотивов создает очень необычный эффект, особенно на спинке и боковых поверхностях кресла. А «юбка» из присборенного шитья по низу ассоциируется с романтическими рюшками старинного женского белья, сорочек и панталончиков…

Да, не каждый мужчина «выдержит» такое  кресло в своем поле зрения! Но нам, девочкам, такое местечко обязательно понравится! 😉

На подлокотниках уютно расположились розы из натурального льна.

Подушечка с атласным бантом полностью завершает эффект «женского» дизайна.

Яна пишет, что внутреннее убранство кресла еще не окончено! Можно только гадать, что еще будет ею добавлено в декор, кроме салфетки на сиденье и розочек!..

Необычное, с легкой иронией и винтажной «легкомысленностью» в дизайне  кресло для отдыха настраивает на мысли об отпуске, летних прогулках и вечерних посиделках на природе, в доме, оформленном в стиле Прованс или Шебби-Шик…

А, даже если в и городской квартире, ну, кто нам может запретить создать для себя любимой такое милое местечко для отдыха? 😉

А вот еще кружевные кресла от Яны. Просто здорово!!!  🙂

Источник фото collectedtreasures.blogspot.ru

Текст © Дорис Ершова

СМОТРИ, ВДОХНОВИСЬ И СДЕЛАЙ!

Счастливой весны и лета!

Дорис;)

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow