О пикнике на природе. Советы и рецепты

Привет!

Впереди выходные, майские праздники,  торжества.

И, конечно, в первые теплые дни так тянет на природу! Все мы устали от серых зимних дней и так хочется скорее ощутить на себе теплое весеннее солнышко!

Тогда, скорее, на природу!

Поэтому сегодня я хочу рассказать о том, что нужно для отдыха на природе.  В этом посте ты найдешь советы  в решении  таких проблем, как:

  • что взять с собой,
  • какое меню подготовить и многое другое.

 

Начну с меню, которое подойдет для любого отдыха на природе. Обычно, на свежем воздухе аппетит хороший и легкого перекуса не хватает (если вы вышли на часовую прогулку, то перекуса вполне достаточно).

Ты уже знаешь куда вы пойдете или поедите, какой уголок природы вам приглянулся. Очень хорошо отдыхать вблизи от воды. Помыть руки или что-нибудь ополоснуть. В этом случае  не придется брать много воды с собой, а только питьевую. Есть места, где постоянно отдыхают люди. Там уже подготовлено место под костер, возможно обустроено: стол и  лавочки.

Выбирая место для пикника, нужно заранее обдумать некоторые моменты, такие как:

  • если среди твоих друзей есть рыбаки, то идеальным для них будет место возле рыбного водоема, кроме того, это просто красиво 🙂 ;
  • если на дворе жаркий день, то  нужно выбирать место с тенью, например под деревьями или в тени от горы, можно захватить с собой тент;
  • так же важно, как далеко от дома будет находиться выбранное место отдыха или как далеко ехать на машине.

Меню

Продукты для пикника нужно брать те, которые смогут «перенести» долгое время без холодильника или даже нахождение под солнцем. Скоропортящиеся продукты, совсем не подходят к такому отдыху. Хорошо, если у тебя есть сумка-холодильник. А если нет такой чудо-сумки, то можно просто заморозить в бутылках воду и положить их рядом с продуктами.

Рассчитай, какое количество мяса для шашлыков, овощей, прохладительных напитков и алкогольных нужно взять с собой.

Шашлык с овощами

Шашлык.

Лучший маринад для мяса каждый выбирает сам. Сейчас можно купить в магазине готовый замаринованный шашлык. Но не забывай, что готовый шашлык — это риск, т.к. часто недобросовестные производители используют подпорченное  мясо, «камуфлируя» его большим количеством маринада! Проверяй мясо при покупке!

Но, если та самостоятельно решишь приготовить шашлык вот  два рецепта:

  1. Мясо порезать на небольшие кусочки,  лук — кольцами, посолить, посыпать специиями для шашлыка (если нет таких специй, можно другие, которые подходят для мяса), залить кефиром и минеральной водой, поставить для маринования не менее чем на 2 часа.
  2. Мясо порезать на небольшие кусочки, лук — кольцами, посолить, посыпать специями для шашлыка, залить винным уксусом, и поставить для маринования не менее чем на 2 часа.

У каждого свой рецепт, однако помни, что не одинаково. Если ты решишь взять говядину, то это  — мясо твердое и его нужно долго держать его в маринаде.

В свинине лучшей кусок – это корейка. Куриное мясо маринуется быстро.

Шурпа

Шурпа

Это суп на костре. В котле обжарить мясо и лук с морковкой, покрошить картошку, залить водой, пускай кипит. Очень хорошо подходят для этого блюда помидоры. Их нужно разрезать пополам и в конце приготовления положить в суп. Солите и перчите на вкус.

Бутерброды, сандвичи или гамбургеры

Если перевести с немецкого, то бутерброд – это хлеб с маслом, или ломтик хлеба с каким-нибудь из закусочных видов продуктов (колбаса, сыр, ветчина, икра, консервы, мясные или рыбные копчености, и другое).

Есть бутерброды закрытые (сандвичи) и открытые.

Самых популярный вид бутерброда – это ломтик хлеба с каким-либо из выше перечисленных продуктов.

Для открытого бутерброда: хлеб нужно нарезать небольшими ломтиками, толщиной примерно 1-15, см, намазать сливочным маслом (за исключением приготовление с жирными продуктами) и загарнировать различными закусками. Бутерброд с ветчиной, бутерброд с овощами, бутерброд с килькой, бутерброд с сельдью, бутерброд с курицей или дичью, бутерброд со шпротами или сардинами,  бутерброд с рыбной консервной.

Закрытые бутерброды готовят из двух ломтиков белого хлеба (можно брать любой хлеб — это уже на твой вкус) шириной 5 см и толщиной пол сантиметра. Оба этих ломтика намазывают маслом, иногда предварительно смешанным с различными приправами – тертым сыром для ливерной колбасы, с горчицей для ветчины или колбасы, хреном для рыбы.

Сосиски, прекрасное блюдо, особенно нравиться детям.

Нанизать  сосиски на  шампуры слегка поджарить. для них подготовьте хороший кетчуп, свежие овощи — огурчики, помидоры, редис и зелень.

Возьми с собой нарезку из колбасы и сыра

Картошка

Ее можно отварить заранее, можно приготовить на углях от костра – когда костер перегорит, закопать картошку в золу и через не которое время вытаскивать.

Печеная на костре картошка в виде шашлыка на шампурах

 Салаты и винегреты 

Это еще одно хорошие закусочные блюда. Для их приготовления используются: сырые, варенные, консервированные, маринованные овощи и квашенные, а также фрукты и фруктовые маринады, домашнюю отварную или жаренную птицу, дичь, отварные и консервированные мясные и рыбные продукты.

Какие можно приготовить салаты: зеленый салат, салат с крабовыми палочками, винегрет, квашенная капуста и многие другие на твой вкус.

Летом можно взять и арбуз и дыню, виноград и другие фрукты и ягоды

Напитки – минеральная вода, сладкая вода, соки

Спиртное – у каждого свой вкус и цвет, здесь, что конкретно порекомендовать нельзя. Я люблю хорошее сухое вино, кто-то любит под жаренное мясо – водку. Но главный совет: большее количества спиртных напитков – это уже не отдых и праздник, а пьянка и головная боль утром.

Костер – это важное деталь пикника. Вам стоит заранее обдумать его. Если ты знаешь место, где вы будите отдыхать и есть ли там дрова для костра, то это облегчает задачу. Если сомневаешься , то лучше взять с собой дрова или угли. Сейчас продаются небольшие мангалы, цена их от 300 рублей. Они легкие и удобно складываются. Шампуры уже в комплекте. Возьми также жидкость для розжига костра.

Нужно заранее обдумать, на чем будите сидеть и какой у вас будит стол. Обычно берут большое покрывало, подстилки и скатерть. Есть также небольшие комплекты из столика и стульчиков.  Их единственный  минус то, что они тяжеловаты, если идти пешком далеко. Зато удобно возить в машине. Можно поставить уютные тенты.

Не забывай о посуде. Удобно взять одноразовую посуду. Можно взять железную, а лучше алюминиевую посуду. Сейчас продаются очень хорошая пластмассовая посуда, она легкая, крепкая, удобнее одноразовой посуды.

Не забывай нож, открывалку и другие приборы, которые пригодятся вам для пикника.

Главное в походе – это аптечка. Какой бы отдых на природе не был организован, все равно случаются какие-нибудь мелочи, например, ранки или царапины. Что должно быть в аптечке: вата, перекись водорода, йод или зеленка, бинты. Возьми, обязательно средство от комаров и клещей. И будь внимательнее на природе, опасность может подстерегать везде (клещи, змеи, ядовитые насекомые). А если вы расположились рядом с водоемом, то будь внимательнее при купании в неизвестном месте. Также в жаркое время суток, например летом, е забудь взять для всех в головные уборы, во избежание солнечного удара.

Внимание!!! Помни, природа — это уникальный живой организм, без которого мы не можем жить. Пока жива наша Планета мы вместе с ней дышим свежим воздухом. Сохраняй свое будущее и будущее своих детей! Не оставляй пластиковые пакеты, пустые бутылки, консервные банки! Что можно сжечь – сожги (кроме пластика и других опасных предметов), остальное отвезит на ближайшую мусорку! Обязательно возьмите с собой большие мусорные пакеты. Сохраняй природу, береги ее от полного уничтожения мусором нашей цивилизации.

Источник bloknot-puteshestvennika

piknik_014

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow