МОРСКОЙ СТИЛЬ. Квартира для отдыха на побережье — Флорида

Привет!

Как всегда выглядят интерьеры отелей на побережье? Чаще всего стандартно. Ничего примечательного. Все хорошо, прилично, чисто и… безумно скучно!

Квартира, интерьеры которой ты видишь, обставлена совсем иначе. Нет безликого комплекта «унылой» мебели, а есть предметы мебели самых разных стилей, в едином цветовом решении. Акцентные цвета — это цвета моря. Свежий бирюзовый, синий, зеленый в сочетании с цветом песка и гальки. Уютный эклектичный стиль, объединенный красивой гаммой цветов морского побережья.

Автор этих фото,  Эрин, приехала со своей семьей на побережье в межсезонье. По ее словам, она была абсолютно очарована квартирой. Эрин, поклонница бирюзового цвета,  пишет, что пространство  апартаментов показалось ей ярким, веселым и… огромным! Эти фото, говорит она, плохо передают действительные размеры помещений. В квартире 2 уровня, спальня с огромными сводчатыми потолками и видом на океан, есть частный крытый переход во вторую спальню с джакузи на открытом воздухе. Ванная с душем, полностью оборудованная кухня, стиральная и сушильная машины привели Эрин в восторг, т.к. в путешествие с ней отправился ее 3-х месячный сын.

В основе цветового решения интерьеров домов на побережье чаще всего лежит белый, сливочно-белый, цвет морской пены. Обычно им выбелены все поверхности помещений, это прохладный цвет, который является универсальным фоном для любых цветов и цветовых акцентов. Эта квартира — не исключение.

Обрати внимание на необычный декор в виде кораллов. Обычные ветки деревьев выбраны приблизительно одной толщины, очищены от коры и скреплены вместе в виде коралла. Выкрашены в светло-бирюзовый цвет — неизменный атрибут морских интерьеров. Замечательный акцент, не правда ли?

Все фото-палитры интерьеров квартиры  в основе своей содержат широкую гамму сине-зеленых оттенков моря. Фокусными точками интерьеров квартиры сделаны яркие текстильные аксессуары в этой гамме, арт-объекты — фото, картины и т.п.

На кухне очень неожиданно нарядным выглядит насыщенный цвет молодой травы. Он присутствует и в остальных помещениях, но в небольших количествах. А здесь — он ведущая тема и прекрасный фон для белой мебели и стеклянной посуды аквамариновых оттенков.

В спальне главный акцент  — на подушки!  Текстиль насыщенных цветов солнца, цветов и моря «делают» интерьер.

В спальне белый растительный узор на комоде поддерживает тему рисунка на матовом стекле дверей шкафа. Но важнее всего, синее цветовое пятно, которое комод создает, уравновешивая теплые желто-зеленые оттенки текстильных аксессуаров.

Источник  фото www.houseofturquoise.com

Текст  © 2014 Дорис Ершова

Счастливого лета и творческих успехов!

Дорис:)

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow