ИДЕЯ ДЛЯ ДЕКОРА или О-о-ой! Я разбила часы!..

Copyright © 2014 Дорис Ершова. All rights reserved.

часы, лайм, зеленый, оранжевый, желтый

lemon73-1  Привет!

Я разбила новенькие часы! Точнее, не сами часы, а толстенное витринное стекло с фацетом и циферблатом, которое защищало стрелки!

Мне нужны были для кухни настенные часы в лимонно-желтых и зеленых тонах. Переворошив кучу предложений часов в интернет-магазинах, я купила эти часы в маленьком магазинчике у дома. И, надо же, стекло не продержалось и 2 дней! Крепление на стене оказалось слабым, часы рухнули, стекло разбилось!..

Остались лаймы на фото и стрелки часов без циферблата.

Пришлось спешным образом что-то придумать. Даже фото изначального дизайна часов не осталось! Кто же ожидал позорного падения?!!

Перерыла у себя все, что могло пригодиться для разметки циферблата. На стекле разметка была черного цвета и черные стрелки. Вообще-то выглядело довольно грубо…

Сначала я пробовала разложить мелкие пуговички на ножках подходящих цветов — зеленого и красного. Но их  оказалось слишком мало, на весь циферблат не хватило бы…

Потом случайно наткнулась на банку с красивыми стеклянными капельками для декорирования, которые «проболтались» у меня без дела уже пару лет.

Сначала я разложила на местах цифр капли цвета жженой карамели, они хоть как-то «перекликались» с оранжевым и персиковым цветами, использованными в колористике интерьера кухни…

Вот, что получилось.

часы, зеленый, желтый, стеклянные капли
Поиски идеи для декора

часы, декор, зеленый, желтый

часы, клей, декор, зеленый, желтый

Но по углам остались отверстия для крепления стекла. Винты я выкрутила и теперь о том, чтобы оставить эти некрасивые вмятины на фото, и речи быть не могло! 🙁

часы, лайм, стрелки, желтый, зеленый

Поэтому я сначала добавила рядом с «карамельными» каплями бирюзовые прозрачные, а потом стеклянными звездочками закрыла дыры от винтов. приклеивала все на «жидкие гвозди», хотя мог бы подойти любой клей, например, «Момент-кристалл».

стекло, капли,  декор
Декоративные стеклянные капли

Мне совсем не нравились стрелки часов  — они были черные и  «терялись» на фоне насыщенных цветов фото основы. Их я  выкрасила в изумрудный и ярко-оранжевый цвета.

часы, стрелки
Стрелки из черных стали зелеными и оранжевыми
часы
К «карамельным» каплям добавлены бирюзовые

Торец основания часов из черного я тоже сделала изумрудным.

И, voilà! Часы приобрели совершенно другой вид!

Так они мне понравились гораздо больше, чем вначале. Все-таки правильно говорят, что если у тебя есть лимон, то сделай из него лимонад. Это точно! 😉

А надоест, сделаю что-нибудь еще.

Счастливо.

Дорис:)

часы, декор

Текст, фото  — ©  Дорис Ершова

Copyright © 2014 Дорис Ершова. All rights reserved.

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow