ТВОЙ СВЕТИЛЬНИК ДЖЕКА: декоративные идеи, мастер-класс и шаблоны рисунков

светильник джека, тыква, хеллоуин

разноцветные тыквы

Привет!

Наверное тыквы уже  припасены тобой на зиму? Если нет, то скорее по рынкам и магазинам!

Самое время заняться декором к октябрьским праздникам и веселому, пусть еще для нас не очень привычному, Хэллоуину! Ведь самое интересное — это не праздник, а подготовка к празднику!

огромная тыква, девочка

Для начала рассмотри несколько оригинальных идей декора светильника Джека, чтобы было, чем вдохновиться.

светильник джека

светильник джека

светильник джека

светильник джека, тыква

светильник джека, тыква

светильник джека, часы, тыквасветильник джека, тыква, хэллоуин

тыква, хэллоуин, светильник джека

тыква, хэллоуин. светильник джека

тыква. хэллоуин, светильник джека

тыквы, светильник джека, хэллоуин

светильник джека, тыква, хэллоуин

Теперь можно приступать к самостоятельному изготовлению светильник Джека. Главное выбрать красивую тыкву, а для вырезания на тыкве «лица» Джека тебе понадобится:

Тыква
Нож
Ложка
Шаблон с рожицой
Шило (толстая игла)
Скребок (лопатка)

Инструкция по выполнению светильника

Шаг №1: Выбери самую красивую,  пропорциональную,  оранжевую тыкву. С помощью ножа вырежь отверстие в тыкве. Если ты собираешься использовать свечу для подсветки, вырезай отверстие возле черенка вверху, если  фонарики (см. ниже), то лучше вырезать дырку на дне тыквы.

001_5_exposure

Шаг №2: С помощью скребка или ложки вычисти все содержимое тыквы — семечки и мякоть. Можно сделать это и просто рукой, так быстрее — проверено! 🙂

001_2_exposure

Шаг №3: Используй готовый шаблон, или нарисуй его сама маркером на бумаге. Приклей шаблон скотчем к тыкве и перенеси рисунок с шаблона на тыкву, прокалывая шилом контуры рисунка.

001_1_exposure

Шаг №4: Перочинным ножом (или любым ножом с коротким лезвием) вырежь рисунок на тыкве, следуя контуру из проколотых дырочек. Не торопись, старайся как можно точнее придерживаться контура!

001_3_exposure

Шаг №5: Когда тыква “обрела” свое “лицо”, пора приступать к ее освещению. Самое яркое освещение можно получить с помощью электрогирлянды — обмотай ее вокруг маленькой банки и вставь внутрь тыквы (так как гирлянда подключается к электричеству, дырка в тыкве должна быть на дне, чтобы шнур не был заметен). Можно внутри тыквы  разместить свечу (или несколько свечей).

Для этого  свечу лучше поставить в стеклянный стаканчик, а верхушку тыквы оставить открытой для вентиляции. Хотя, обычно свеча гаснет, когда выгорит  кислород в объеме тыквы, даже, если вверху есть отверстие. Т.к. углекислый газ тяжелее, он будет оставаться внизу (что-то на рассуждения по химии потянуло… :)). Поэтому-то  свеча скоро потухнет. Можно, как альтернативу свече  использовать небольшой фонарик.

001_4_exposure

Ниже ты найдешь целый набор шаблонов для резьбы по тыкве. Нажми на картинку, чтобы увидеть ее в полном размере и скачай.

Счастливого творчества!

Дорис:)

03 04 06 05 07 08 010 011 012 013 014 015 016 017 018 019 020 01 02

 

svet_djeka_0012

 

Источник  www.marthastewart.com и homester.com.ua

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow