РОЖДЕСТВО. Экспресс-идеи для декора — 4 мастер-класса

декоративные идеи для рождества и нового года, рождественский декор идеи

 

Привет! 🙂

Начинаем готовиться к Рождеству и Новому году, к самым красочным и веселым праздникам в году.

И сегодня — 4 экспресс-идеи для Рождественского декора дома.

Материалы — самые демократичные: бумага, палочки для коктейля, цветной фетр и шарики. Море креатива, простые материалы  и блестящий результат. Приступим к изготовлению!

snegov93Мастер-класс №1. Рождественский венок

Для изготовления потребуется толстая проволока, много шариков, гармонирующих по цвету и кусок атласной ленты.

рождественский венок из шариков, просто

snegov93Мастер-класс №2. Рождественская звезда 

Для изготовления этой звезды тебе потребуются трубочки для коктейля, скрепляющий элемент (им может быть любой материал, которым можно стянуть пучок трубочек, например, тонкая проволока) и яркая краска в аэрозоли. Такую звезду можно смело повесить на елочку, которая растет на открытом воздухе. Простая и оригинальная идея! А если ты найдешь готовые трубочки яркого цвета, то и красить не придется!

рождественский декор своими руками, звезда для елки, алая, из палочек для коктейля

snegov93Мастер-класс №3. Гирлянда из фетра и валяных шариков

Для этой необычной гирлянды тебе понадобится цветной фетр, натуральный, или синтетический, крепкие нитки и валяные из шерсти шарики. Все это ты можешь приобрести в любом хорошем магазине для рукоделия. Ну, разумеется,  украшения из натуральной шерсти будут эффектнее! Их можно дополнительно декорировать. Например, каждый элемент слегка спрыснуть позолотой из аэрозоля. В сочетании с натуральным цветом валяного сукна или фетра ты получишь изысканный вариант  украшения.

гирлянда их фетра и валяных шариков, рождественский декор своими руками

 

snegov93Мастер-класс №4. Рождественская елочка из бумаги

А для этой елочки тебе потребуется обычная или цветная двусторонняя бумага, много терпения и запас аккуратности. Здесь используются приемы оригами  — искусства скалывать бумагу. Я — небольшой любитель этого искусства, но, когда мой сын ходил в начальную школу нас буквально замучили заданиями на эту тему по труду. Пришлось освоить.

Если у тебя есть опыт работы с бумагой, например, макетирование (у меня такой опыт есть — спасибо архитектурному образованию), с заданиями мы справлялись, но приходилось ребенку помогать. Поэтому такая елочка очень подойдет для совместного творчества вместе с детьми. Так можно сделать настоящий рождественский лес, а из пластилина или цветной полимерной глины вылепить фигурки оленей, снеговичков и прочих героев новогодних сказок. Фантазируй!елочка из бумаги, рождественский декор, оригами

Счастливых праздников, вдохновения!

Дорис:)

Спасибо pinterest.com за идеи для творчества!

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow