БЕЛОЕ И ПУШИСТОЕ В ЗИМНЕМ ИНТЕРЬЕРЕ

Зима — это пушистые белые сугробы и морозы. Но дома в эти дни очень хочется  света, тепла и никакого холода! Именно поэтому всем так нравятся диваны,  кресла и подушки  покрытые белым пушистым мехом. Лежишь, как в теплом сугробе.

В городской квартире или в загородном доме — везде мебель укутанная в мех  сделает зимний интерьер светлым, мягким, обволакивающим. А если рядом камин, то выбираться из такого уютного ложа не захочется целый вечер!

Судите сами.

Не смотря на то, что легче всего приобрести готовые меховые подушки, накидки на кресла и т.п., не всегда это возможно. Поэтому, достаточно купить отрез искусственного меха, или найти дома обрезки после пошива шубки и можно создать роскошные пушистые аксессуары для зимнего интерьера своими силами. Например, декоративные подушки.

А, если есть желание создать что-то более крупное, привожу выкройки для пошива кресел и азы работы с искусственным мехом.

Кресла, конечно же, лучше сшить из плотных тканей, а меховую шубку для них сшить отдельно, как чехол.

ВЫКРОЙКИ КРЕСЕЛ-МЕШКОВ

ПРАВИЛА РАБОТЫ С ИСКУССТВЕННЫМ МЕХОМ

Как кроить искусственный мех?

1.Материал раскладывают в один слой, изнаночной стороной вверх и направлением ворса вниз.

2. Лекала размещают в одну сторону.

3. При раскрое мех попадает под ножницы, поэтому его кроят лезвием или острым ножом.

4. Каждую деталь модели дублируют клеевой тканью по срезам, чтобы предотвратить растяжение и деформацию.

5. Разметку на лекалах делают мелом, булавками или фломастером, но только с изнанки.

Правила стачивания

Прежде чем сшить детали между собой, их скалывают булавками, предварительно зачесав ворс от срезов. Соединяют части на оверлоке или мелкой зигзагообразной строчкой. Если есть скорняжный станок, то можно воспользоваться и им.

После стачивания детали разворачивают и растягивают так, чтобы срезы состыковались. Такой шов полностью закроется мехом и будет незаметен.

Если ворс короткий, то шкурку шьют обычной строчкой, но с припуска волоски предварительно срезают.

 

Уже близко новогодние и рождественские праздники, монохромные интерьеры с пушистыми аксессуарами из меха здесь, как нельзя к стати, не так ли?

 

По материалам www.pinterest.ru www.kakprosto.ru

 

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow