ВЕСЕННИЕ ЦВЕТА КРЮЧКОМ — простой мотив легко вязать

Дизайн, исполнение, фото - Дорис Ершова
Дизайн, исполнение, фото — © Дорис Ершова

Привет! 🙂

Сочные цвета и простой мотив  — легко вязать и приятно составлять композиции для весенне-летних нарядов. Свежие цвета розовых, фиолетовых и голубых оттенков в сочетании с цветом молодой зелени, на фоне белого создают ощущение весны.

Для туники переработала схему круглого мотива «под себя» . К основному цветку добавила «листья» и пару рядов сетки — это всегда хорошо выделяет центр композиции. Использую по 4 цвета  для каждого мотива. Базовым является белый цвет,  ярко-зеленый —  в каждом квадратике, как обрамление цветка листвой.

Мотивы в различных вариантах подходят для вязанья летних платьев, туник и топов. Здесь я сочетаю цветочную кокетку из мотивов и цельно-вязаное полотно для нижней части туники. Цветные части мотивов — хлопок+вискоза, смешанная нить (395 м на 100 г), белая нить — чистый хлопок (330 м на 100 г). Крючок №2. Размер квадратика — 12 см.

Удобно сначала связать несколько цветочков, варьируя цветовые сочетания серединок и лепестков, а затем все обвязать зеленым и белым. В процессе  выполнения последнего ряда можно сразу скреплять квадраты друг с другом.

Вдохновляйся! Счастливого весеннего творчества 😉

Дизайн, исполнение, фото - © Дорис Ершова
Дизайн, исполнение, фото — © Дорис Ершова
Дизайн, исполнение, фото - © Дорис Ершова
Дизайн, исполнение, фото — © Дорис Ершова
Дизайн мотива- © Дорис Ершова
Дизайн мотива — © Дорис Ершова

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow