75 идей со всего света для твоего рождественского сапожка

рождественский сапожок

    Привет!

Сегодня поговорим о рождественском сапожке. Хочешь вдохновиться идеями со всего света?..

Но, вначале, вспомни легенду о рождественском сапожке и расскажи ее своим ребятишкам.

 

Рождественские носки, чулки, или сапожки с точки зрения истории традиции не имеют никакого  отношения к нашему Дед Морозу. Они являются атрибутом Санта Клауса, который  якобы спускается через  дымоход и кладет подарок в носок, повешенный над камином, позвякивая при этом колокольчиками.

Легенда связана с Рождеством и с именем Санта Клауса – Святого Николая. Он любил делать добро незаметно, одаривать неожиданно, делать сюрпризы. Как-то он услышал о трёх добрых сестрах, которые жили в очень бедном домике на окраине города. Они обеднели настолько, что должны были или умереть с голоду, или поступиться своей добротою. Святой Николай пришел к ним ночью и бросил через дымоход три золотых слитка, но чтобы золото не попало в печь, Святой Николай сделал так, что слитки попали в носки девушек, которые сушились возле печки. Эта история разнеслась по всей округе, и с тех пор превратилась в обычай   —  на Рождество вешать носки или чулки у камина или печи, чтобы получить подарок от Святого Николая. По легенде, носочек должен висеть на камине, но его можно повесить и у кровати ребёнка, или возле новогодней ёлочки, лишь бы он был полон подарков!

Правда, эта история очень красивая, вселяющая веру в добро, в спараведливость, в то, что помощь всегда приходит в самые трудные времена?..

Если ты хочешь сделать такие сапожки для всей семьи своими руками, сначала просмотри 75 вдохновляющих идей по дизайну сапожка. Из чего его только не делают — и шьют, и вяжут, и плетут, и вышивают, и даже из резиновых сапог делают настоящие произведения искусства!

Один момент!.. Дальше идет ценная информация только для подписчиков блога «Секреты творчества от Дорис».

Оставь здесь,  свой электронный ящик (email) и ты всегда сможешь читать мои особые материалы, полезные  для тебя.

Счастливо!

Дорис:)

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow