Пять ипостасей госпожи ТЫКВЫ

Copyright © Дорис Ершова All rights reservedtykva_lуууПривет!

На повестке дня  праздничный осенний стол. ТЫКВЕ, самому главному  предмету на нем, и посвящается этот пост!

О! Как торжественно! Но предмет-то уж очень важный. Это – ее Величество, королева осени, госпожа ТЫКВА!

Она –  главная героиня праздника.  В каких только ипостасях ее не используют декораторы, что только с ней не делают!

Она – сама по себе, в естественном виде, может считаться настоящим арт-объектом! Круглая, пышная, роскошная, вобравшая в себя  не только все полезные вещества и все витамины, но и все яркие краски лета и осени.

Autumn-Harvest

pumpkin-19

Разнообразие форм  и богатство цветовых отенков тыквы позволяет использовать эту уникальную красавицу, практически в любых композициях. Ее можно увидеть не  только на столе, но и в декоре интерьера зданий, и  в ландшафтных композициях.

thanksgivingtable 2007OCTCountryLivingpage44-45

7759_5 Decoupaged-Pumpkin Поэтому моя нынешняя подборка идей сервировки осеннего стола связана именно с тыквой.

Ну, до чего же она радостная, эта роскошная красавица! Полюбуйся!

nnnn-63765

Специально для тебя, чтобы было удобно использовать идеи декора с тыквой, я сгруппировала  подборки фото в зависимости от  способа использования тыквы в декоре праздничного стола:

1)  Тыква — ваза для  осеннего букета.

2)  Тыква — ваза для фруктов.

 3)  Тыква — арт-объект.  

4)  Тыква — кастрюля для запекания.

5) Посуда в форме тыквы.

Beautiful-Thanksgiving-Table-Decorations-Ideas1. Тыква — ваза для  осеннего букета .

Самые разные флористическпие композиции можно разместить в тыквах, как в вазах. Срезаем крышку, вычищаем тыкву изнутри, и — ваза готова. В зависимости от размера тыквы, и размер вазы может быть разным. Крупные композиции можно смело размещать в центре обеденного стола, или спользовать в друкак акцент в интерьере.

 Для создания букетов можно использовать не только цветы, но и листья, ветки с ягодами шиповника и рябины, любые травы, плоды и ягоды. Например так, как в этом букете, здесь использована даже морковь и перец! Собери растения, которые по цвету сочетаются с кожицей тыквы-вазы и букет-натюрморт готов!best-thanksgiving-centerpieces-2 flower-decorations-for-athanksgiving-table-18 osen tykva_vasa_001 idei-dlya-xellouina_3

tykva_art_004

Мелкие тыквы  удобно использовать, как маленькие вазочки с  букетиками  для декорирования посадочных мест за праздничным столом.

112 0_72cf7_a51f1b88_XL

2. Тыква — ваза для плодов и фруктов.

 Здесь тыква используется аналогично, она — ваза или глубокая тарелка для плодов. Для этого лучше выбирать крупные тыквы.

Pumpkin Bowl (bhg)harvest-decoration-ideas-on-thanksgiving-10

Осенние ягоды и фрукты — в тыкве, как в вазе. 20111006-zosen_72. Тыква — арт-объект.

В этих вариантах тыква везде используется для украшения стола. Она является центром композиции, ведущей темой декора. Она сама настолько оригинальна и неповторима, что ее хочется рассматривать, как произведение искусства! Или декорировать росписью, которая подчеркнет всю ее природную эстетику! 

tykva_art_001 tykva_art_005 tykva_art_006

 

4. Тыква — кастрюля для запекания.

А здесь тыква использована в качестве сосуда, в котором приготовлены различные блюда. Запеченная тыква также красива, как и свежая, не правда ли?

tykva_bku_001_новый размер tykva_bku_002_новый размер tykva_bku_004_новый размер tykva_bku_006_новый размер tykva_bku_007_новый размер

 

5. Посуда в форме тыквы. 

Фома тыквы постоянно вдохновляет художников на создание предметов посуды в виде тыквы. Это и кастрюли, и салатники, и тарелки, и горшочки для запекания, и даже чайники в виде тыкв.

Это — украшение многоразового использования. Имея такие чудесные предметы, ты каждую осень сможешь доставать их и радоваться ее роскошным формам и цвету.

tykva_pos_002 tykva_pos_001 tykva_pos_003 tykva_pos_009 tykva_pos_008 tykva_pos_006 tykva_pos_013 tykva_pos_012

halloween-without-horror-table-setting hellouin_servirovka6

Как видишь, тыква — это просто бездонная бочка 🙂 возможностей для декорирования и гастрономических изысков!

Используй это яркое чудо для своего праздника и настроение всех членов твой семьи (даже кота!) будет таким же круглым, ярким и радостным, как солнышко осени — ТЫКВА!

СМОТРИ, ВДОХНОВИСЬ И СДЕЛАЙ!

Удачи во всем!

Дорис:)

Текст   — Copyright © Дорис Ершова All rights reserved

doska-2

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow