Рождественское настроение, Чиви Чейз и 108 идей ЁЛОК из чего угодно

  Copyright © 2013 Дорис Ершова

 

 Привет!

Приходят прекрасные предрождественские, предновогодние, предпраздничные дни! Ну, что может быть веселее, что так может воодушевлять, как не ожидание чуда этого праздника? Самого любимого, самого длинного, самого интересного! Особенно его ждут дети. Ты уже решила, чем их порадовать и удивить?

a3a63bbe6647Начнем с самого главного — с ЕЛКИ!

С необычной елки, самой красивой, с твоей! Это не значит, что тебе тут же надо бежать на елочный базар, или чего хуже —  ехать куда-то в лес, как почтенное семейство Гризволдов. Если помнишь этот старый фильм с Чиви Чейзом — Рождественские каникулы (Christmas Vacation) 1989 года… Если нет — обязательно посмотри эту комедию, чтобы проникнуться духом праздника и посмеяться.

Постер к фильму «Рождественские каникулы» (Christmas Vocetion), 1989
Кадр из фильма «Рождественские каникулы» (Christmas Vocetion), 1989

Но, не стоит так серьезно относиться в рождественскому дереву, как глава семьи Гризволдов, попробуй смастерить его из того, что есть под рукой.

У тебя есть собственные идеи для того, чтобы подать елку в самом необычном виде и удивить абсолютно всех?!

Ты хочешь, чтобы твои дети, любимые, близкие и подгуги с восторгом воскликнули: «WOW!!!»?

Тогда придумай СВОИ ЁЛКИ, вдохновившись множеством идей, которые я собрала для тебя на просторах сети. Если благодаря этим подборкам замечательных рукотворных  красавиц-елочек загорятся радостью глаза твоего ребенка, можешь считать, что ты — самая лучшая мама и в мире одним чудом  стало больше!:)

Восторг. Фото — irasava

Что найдется в каждом доме? Бумага, краски, клей, нитки, кусочки ткани, фетра, кружево,  ленты, бусины и пуговицы. На даче, в лесу, еще летом ты вместе с детьми наверняка насобирала симпатичных шишек, больших и маленьких, а на кухне у тебя полно макаронных изделий всевозможной формы. Нет — тогда обрати на них внимание в ближайшем супермаркете — это прекрасный материал для декорирования чего угодно!

Какие еще материалы пригодятся? Да, какие угодно! Ветки, пробки, солома, сухоцветы, деревянные рейки, шарики, ракушки с морского берега — буквально ВСЕ, что тебе нравится. Смело выкладывай свои «богатства», устраивайся поудобнее субботним вечером и твори! Не забудь только пригласить своих деток или внуков, они с удовольствием займутся с тобой творчеством!

Я подготовила 108 идей елок из чего угодно специально для тебя.

5 галерей  фотографий и выкроек для создания замечательного декора, который подойдет и в качестве креативного рукотворного подарка вашим друзьям. В каждой галерее подобраны фото по типу материала, из которого выполняются елочки:

 ГАЛЕРЕЯ ЁЛОК ИЗ БУМАГИ;

— ГАЛЕРЕЯ ЁЛОК ИЗ ТЕКСТИЛЯ, ФЕТРА, ПУГОВИЦ, БУСИН, ЛЕНТ И КРУЖЕВ;

— ГАЛЕРЕЯ ЁЛОК КРУЧЕНЫХ ИЗ НИТОК, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ И НА СПИЦАХ;

— ГАЛЕРЕЯ ЁЛОК ИЗ ШИШЕК, ВЕТОК, РАКУШЕК И ДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ;

— ГАЛЕРЕЯ ЁЛОК ИЗ КОФЕ, МАКАРОН, КОНФЕТ И ФРУКТОВ;

 

Один момент!.. 

Дальше идет ценная информация только для подписчиков блога «Секреты творчества от Дорис».

red-animated001

Оставь здесь, дорогая, свой электронный ящик (email) и ты всегда сможешь читать мои особые материалы, полезные  для тебя. 

Дорис 🙂

 

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow