Маленький пост про упаковку. Подарки под елку.

kolokol59Привет!

Ты уже купила подарки своим близким? Или бегаешь по магазинам?.. Или ломаешь голову над этой проблемой?..

Нет сегодня я не об этом. Я — об упаковке подарков!

Вроде бы пустяк, но красивая упаковка делает любой подарок сюрпризом!

Вот и я задалась целью найти интресные идеи для новогодней упаковки подарков. Но упаковки креативной,  благородной, а не кричащей.  Такой упаковки, в которой можно преподнести подарок взрослому.

Кое-что я нашла, и делюсь с тобой этими интересными идеями с сайта www.stylemepretty.com

Здесь несколько вариантов упаковки свадебных подарков. Однако, мне понравилась сама идея. Смело меняем цвет, и получится упаковка подарка на Рождество или День рождения!

Основа дизайна —  мягкие цвета, ньюансные сочетания. Использование материалов близких по цвету, но отличающихся по текстуре — матовой, глянцевой, грубой и тонкой тканией, трикотажа, тесьмы, бечевок и, даже, газет.

Ниже приведены фото с этапами выполнения декоративного цветка для упаковки из нескольких видов ленты.

Gift-Wrap-1

1. Сначала выбираем близкие по цвету или оттенку ленты и полоски ткани с разной текстурой, например атласные, жатые, из грубой мешковины и трикотажа. Ширина полос  —  5-7 см.  Нарезаем одинаковые отрезки 7-10 см, в зависимости от желаемого размера цветка. Складываем их одна на другую в стопку, чередуя разные типы ткани.DIY-Packaging-1

2. Отрезаем приблизительно 30-50 см шпагата и перевязываем стопку полосок по центру. Узел нужно затянуть очень, очень туго!

DIY-Packaging-23. В готовом цветке красиво расправляем лепестки, кое-где разрезав их на более узкие полосы. Но не стремитесь разрезать абсолютно все! Цветок готов.

DIY-Packaging-3И еще несколько идей упаковки от журнала Seasons of life

1111Надеюсь, что тебе понравились эти необычные, изящные идеи оформления подарков. Изысканным подаркам  изысканную упаковку!

Наверное у тебя уже появились свои творческие идеи в этом направлении! Я уверена!:)

Смотри, вдохновись и сделай!

Счастливо! С наступающим!

Дорис:)

 

 

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow