Что украшает мужчину и Смокинги Киану Ривза

Keanu Reeves

Привет!

Нет, я не буду описывать те качества личности настоящего мужчины, которые обычно следуют за таким названием… Я расскажу сегодня о том, что буквально украшает практически любого мужчину — это СМОКИНГ. Пусть даже этот изысканно простой костюм  мужчина оденет всего 1 раз в жизни, а остальное время ходит в джинсах и вытянутом джемпере. Но ведь нам, женщинам, так приятно взглянуть на своего любимого  в элегантном наряде (хотя бы помечтать об этом)! 😉 Особенно в канун мужского праздника!

smoking_001smoking_006

smoking_002

Сегодня смокинг — это атрибут, который не у каждого мужчины есть в обиходе. Его надевают — на деловое свидание, на фуршет,  на торжественное событие, на вручение премии, награды, на свадьбу, в театр, в оперу, на официальный прием.

Так что это за костюм такой — смокинг?

Смо́кинг — вечерний чёрный пиджак с открытой грудью и длинными, обшитыми шёлком лацканами. К смокингу полагаются тугая крахмальная манишка, стоячий воротничок с загнутыми углами, чёрный галстук-бабочка, ботинки из тонкой кожи, но не лакированные, чёрный жилет или пояс-кушак камербанд (cummerbund).
Название происходит из английского (англ. smoking — курение → костюм для курения).

smoking_005
Пояс-кушак камербанд и галстук-бабочка для смокинга

smoking_003

В аристократическом обществе на балах и вечерах по соседству с основным залом обычно имелись отдельные комнаты для курения, куда удалялись мужчины, так как курящие женщины в то время встречались крайне редко. Чтоб как можно меньше переносить запах табака из курительной комнаты, входящие туда мужчины надевали специальные smoking jacket — («курительный жакет»), который снимали, выходя из курительной комнаты. Этим джентльмены пытались угодить дамам.
Отличительной особенностью смокинга являются отделанные атласом лацканы. При курении сигар считается верхом неприличия стряхивать пепел с сигары; столбик пепла должен выбирать момент для падения по своему усмотрению. Поэтому пепел часто падает на костюм. С атласных лацканов смокинга пепел стряхивается легко, не оставляя следов.

Примеры классического смокинга и нестандартных комплектов на эту тему выложили поклонники (к которым я тоже себя отношу 😉 ) великолепного Киану Ривза на своей странице Вконтакте — Keanu Russian Club :: Киану Ривз :: Keanu Reeves .  

smoking_014

Надеюсь, что тебя вдохновят эти фото разных лет на то, чтобы попробовать превратить своего любимого и неповторимого мужчину в настоящую звезду (хоть на 1 вечер)!

К стати сказать, Киану в повседневной жизни совсем «не заморачивается» подбором изысканных одеяний. Его визитная карточка  — джинсы, футболка, пиджак и 3-5-…- дневная щетина, пока съемки не потребуют гладко выбритого лица! 😉 Но за-то, когда нужно, он появится во всем блеске!

Киану Ривз в своем "фирменном" комплекте
Киану Ривз в своем «фирменном» комплекте

СМОКИНГИ

КИАНУ РИВЗА

smoking_015
Аctors Keanu Reeves the stars of the film ‘Much Ado About Nothing’
2002 American Cinematheque Awards
2002 American Cinematheque Awards

 

15 May 2003

smoking_013

smoking_019
«Золотой Глобус» 21 января 2001
smoking_009
2005 Bafta Awards
smoking_020
American Cinematheque Award Honoring Al Pacino 21 Oct 2005
2006 Oscars
2006 Oscars
smoking_017
2008 Bambi awards

 

2010 Oscars
2010 Oscars
smoking_021
2010 Marrakech FF Morocco
Deauville 2015
Deauville 2015
keanu-15-dovil-1
Deauville 2015

 

 СМОТРИ, ВДОХНОВИСЬ И СДЕЛАЙ!

С наступающим вас праздником 23 ФЕВРАЛЯ, дорогие мужчины! Будьте умными, сильными, великодушными  и красивыми! Удачи!

Дорис:)

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow