Веселая идея пляжной сумки из… ФУТБОЛКИ!

Привет!

Между делом обнаружила очень веселенькую идею пляжной сумки из футболки. Необычная и легкая в изготовлении!

С такой неформальной сумкой легко можно щеголять и в городе, если тебе до 30… 😉 А для дачи она, в любом возрасте — в самый раз!

У каждой из нас имеется немалое количество футболок красивого яркого цвета, или с симпатичным принтом,  новая или слегка потерявшая вид… Ищим «жертву» в закромах наших гардеробов и  принимаемся за дело! Все очень просто!

sumf_01

sumf_021-2. Берем футболку с красивым принтом на тему моря и пляжа. Аккуратно отрезаем у нее рукава, так, чтобы фрагменты шва не оставались на срезе!

sumf_033-4. В нижней части футболки делаем бахрому. Для этого разрезаем нижний край на узкие полосы длиной 15-25 см и шириной 2-3 см. Затем вытягиваем их, так чтобы они скрутилось в трубочки. Края срезов сумки можно не обрабатывать!

sumf_04sumf_05

5. Полученные трубочки бахромы завязываем у основания попарно двойным узлом для скрепления нижней части сумки. Шов выполнять не обязательно!

sumf_066. Верхнюю часть ручек сумки (линия плеча футболки) перехватываем полоской трикотажа от рукавов —  для жесткости. Все — сумка готова!

ПОРА ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА ПЛЯЖ!

sumf_07

Конечно, стоит учитывать «нежность»  этой сумочки! Она не вынесет большую тяжесть в виде 2-литровых бутылок с напитками! Но самое необходимое для отдыха на пляже — полотенце, крем, и другие мелочи ей вполне по силам!

Если у тебя однотонная футболка, то здесь вообще —  полный простор для творчества! Найди термоаппликации с вышивкой, цветы из текстиля, гармонирующие с цветом футболки, наконец, просто приколи значки или броши, которые тебе нравятся и твой летний «шедевр» с ироничным дизайном готов!

Важно только все выполнять аккуратно и с мыслью о прекрасном летнем отдыхе!

Счастливо!

СМОТРИ, ВДОХНОВИСЬ И СДЕЛАЙ!

Дорис:)

Источник фото strady.org.ua .Текст — Дорис Ершова

Copyright © 2013 Дорис Ершова . All Rights Reserved.

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow