Дом «на нюансе». Резиденция Maison Laffitte во Франции

 

dom_vo_francii_001

vinyet_1Привет!

Продолжая тему эко интерьеров, хочу познакомить тебя сегодня с интерьерами интересного дома  Maison Laffitte  во Франции.

Хозяева реконструировали старинное здание, которое сменило несколько владельцев. От его первоначального вида остались только несущие конструкции — стены и кровля со старыми деревянными балками. В Maison Laffitte хозяева создали интерьеры не «на контрасте» с историческим стилем самого здания, а на «нюансе». То есть стиль интерьеров решено было максимально приблизить к первоначальному. И это им удалось!

 

Винтажные интерьеры с мягкими сочетаниями выбеленных оттенков натуральных цветов присутствуют во всех помещениях дома. Антикварную мебель  для дома хозяева собирали по всей Франции.

Ее состаренные, светлые поверхности отвечают французскому винтажу кантри-стилей, таких как прованский. Отделочные эко-материалы полов  в спальнях  — дерево, а в гостиной, на кухне и в ванных комнатах  — керамическая плитка. Такое распределение покрытий очень характерно для деревенских домов в Провансе.

Белые, или молочного цвета стены и потолок, винтажная выбеленная мебель,  текстиль пастельных оттенков серого, голубого, лавандового — все это приметы прованского стиля.

Окна в гостиной, как и в других помещениях, почти не закрыты занавесками.  Ведь окна  в деревне всегда выходят на личную территорию хозяев.

Шторы нейтрально белого оттенка служат лишь обрамлением для окна, но не закрывают его в дневное время.

dom_vo_francii_003Классические  лампы с абажурами, люстры из начищенной  латуни, бра, подсвечники, выкрашенные в светлые оттенки дополняют  интерьер. Они создают теплое камерное освещение, которое  так характерно для традиционного французского дома за городом.dom_vo_francii_004  dom_vo_francii_005 Некоторые элементы декора фасадов зданий использованы, как арт-объекты в интерьере Maison Laffitte. Это — и несколько мотивов деревянный резьбы над дверями в гостиной, и фрагмент ограды из чугунного литья на фартуке кухни, и  массивное лепное обрамление овального классического мансардного окна на кухне и т.д.  dom_vo_francii_006 dom_vo_francii_007 dom_vo_francii_008 dom_vo_francii_009 dom_vo_francii_010Для изголовий кроватей в спальнях использованы необычные объекты, так же из элементов не интерьера, а экстерьера зданий, так на фото ниже — это старинные двустворчатые двери с жалюзи. dom_vo_francii_011 Рельефная вышивка «тон в тон» на льняом постельном белье и абажурах, стеганные  покрывала, серые драпировки вместо дререй на шкафах в спальнях и ванных комнатах смягчают рустику грубых поверхностей и  завершают впечателние  «дома с историей».  dom_vo_francii_012 Надеюсь, что тебе понравился дизайн интерьера Maison Laffitte.

Не спеши избавляться от старинных вещей «от бабушки», используй их для создания своей резиденции! И не важно, какого она у тебя размера. Достаточно будет просто использовать старинные предметы в качестве арт-объектов, акцентов твоего интерьера.

Счастливо! Не буду против, если ты напишешь мне о своих идеях и соображениях. А если что-то непонятно, спроси меня об этом. Счастливо!

СМОТРИ, ВДОХНОВИСЬ И СДЕЛАЙ!

Фотографии Энрике Меносси (Enrique Menossi).

Текст © Дорис Ершова

Пока.

Дорис:)

Copyright © 2013 Блог ДОРИС ЕРШОВОЙ . All Rights Reserved.

 

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow