Мочалка из трав и рецепты фитованн для летнего восстановления

Разнотравье полей июля. Цветущий шалфей. Фото - Дорис Ершова
Разнотравье полей июля. Цветущий шалфей, тысячелистник, полынь. Фото — Дорис Ершова

Привет!

Лето — это пора цветущих трав, благоухания лесов и полей! Самое время для заготовки трав на зиму. Но кто мешает использовать эти богатства и  в летние дни?

Сколько существует рецептов для поддержания здоровья и красоты с помощью растений? Фитованны с различными травяными сборами — настоящая роскошь для тела! В особенности на отдыхе, когда никуда не надо «нестись», а можно, не торопясь, подумать над восстановлением своего здоровья. Вспомни, много ли раз тебе удавалось  отдохнуть в душистой ванне в течение года? По пальцам пересчитать можно! А-то и вообще, ни разу.

Травы — это уникальные лекарства, они воздействуют на нас не только своими химическими свойствами, но и особой энергетикой, данной им родной землей.

Но это лирическое отступление пишу для того, чтобы можно было остановиться и задуматься об отдыхе, ведь сейчас самая прекрасная пора — ЛЕТО!

Наверное я сама наконец-то решила вспомнить об этом 😉  Поэтому в этом посте я собрала для тебя много  рецептов, которые показались мне наиболее полезными.

Пижма, душица, пустырник и ведро с крыжовником. Фото - Дорис Ершова
Пижма, душица, пустырник и ведро с крыжовником. Фото — Дорис Ершова

Читать дальше здесь beauty.dorisyershova-design.ru, жми на картинку

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow