Все стало вокруг голубым и зеленым… и розовым — ДОМ-КАДЕЙДОСКОП от Bernard Bühler Architects

Привет!

Помнишь песню из знаменитого фильма в исполнении Валентины Серовой?

Сейчас  — не весна? Но  в любое время года важно яркое, позитивное настроение, которое способна создать  насыщенная палитра цвета!  Она способна поддержать настроение радости и создать ощущение праздника!  Именно поэтому в пригороде Парижа недавно появился цветной нарядный дом.

сcvetnoy_balkon_001
Дом с яркими балконами в пригороде Парижа

Поскольку располагается он на пересечении улиц, все фасады его призваны быть «главными».

Архитектурное бюро Bernard Bühler Architects решило эту задачу выдающимся образом. Дом, действительно, интересно обозревать со всех сторон. Он имеет необычную геометрию, но основной шарм ему добавляют яркие просторные балконы разной формы.

сcvetnoy_balkon_004
Двор дома-калейдоскопа

Новая европейская тенденция — выдающиеся балконы — прослеживается и в проекте Bernard Bühler Architects, а так же смелое решение этажности, сочетание пустот, выступов и цветовых акцентов.

сcvetnoy_balkon_006
Стена дома с красными оконными проемами и нишами

В основании дома — трапеция, и все 29 жилых квартир занимают площадь 1965 кв.м. Две стены дома — глубокого серого цвета с яркими красными оконными проемами и нишами, а две другие стороны, с которых открывается вид на культурный центр города Булонь-Бийанкур, имеют балконы-террасы различных форм, будто хаотично разбросанные по фасаду.

Необычное решение этажности

Геометрия, цвет, объем той или иной лоджии — уникальны и наверняка дают каждому обладателю свой повод для гордости, а так же являются своеобразной визитной карточкой жильца.

Фасад с яркими балконами-террасами
Фасад с яркими балконами-террасами

Дом-калейдоскоп, помимо прочих своих достоинств, имеет подземный гараж и сад, на который приятно любоваться, выходя на балкон с чашечкой кофе.

Различные формы балконов
Различные формы балконов

Сад во дворе, конечно, не так необычен как сад на крыше, но в условиях такого яркого динамичного архитектурного изобилия он не столько украшает, сколько дополняет ансамбль.

Источник www.novate.ru

Как тебе такой балкончик? Какой цвет пожелаешь?.. 😉

Счастливо!

Дорис:)

P.S. С наступающим Рождеством тебя!

81702839_noviygod16

 

 

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow