Оригинальное формообразование и конструкции. О гостевом домике во Флориде

Привет!

Перед тобой оригинальное здание! И с точки зрения концепции, и формообразования, и пропорций, и, конечно же, оно интересно, своим конструктивным решением. Дерево — это актуальный материал, тем более клеёные конструкции. Высокая прочность, разнообразие форм. Это — Гостевой домик от TOTeMS Architecture в Кейси Ки, Флорида

 Гостевой домик от TOTeMS Architecture в Кейси Ки, Флорида

«Компания TOTeMS Architecture спроектировала этот гостевой домик в Кейси Ки, штат Флорида. Гостевая резиденция расположена на барьерном острове среди тропических лесов, вдоль бухты Сарасота. На необычную конструкцию дизайнеров вдохновила форма дуба, которая стала такой благодаря прибрежным ветрам с запада. Владелец попросил такой дизайн, который бы соответствовал описанию «дом в деревьях». План дома небольшой: одна спальня, ванная, гостиная с кухней, и чердак. Из окон дома открывается панорамный вид на дубовый лес на юге и западе, и вид на реку на востоке. Изогнутые клеёные сосновые балки крепятся к бетонной плите, кривой по всей длине, повторяя изогнутые контуры ветвей дуба»

По материалам из источника Luxuri House 

 

Это — замечательный дом для отдыха! Небольшие размеры, компактность, лаконичность формы. Все это сразу «отключает» от   суеты городской жизни! Что еще нужно горожанину на природе?..

Верхняя часть здания в интерьере формирует необычное, расслабляющее  пространство с мягкой пластикой. Тепло натуральной текстуры дерева на всех поверхностях дополняет это ощущение. Большие площади остекления контрастируют с деревом холодными глянцевыми поверхностями, уравновешивая впечатление. Форма арки красивым изгибом очень удачно заменяет привычную мансарду с «углами» пересечения поверхностей кровли.

По-моему, домик чудесный! Похож на деревянную игрушку, которую очень хочется взять в руки, а уж пожить в ней — тем более! :)) Как вы думаете?

Дорис:)

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow