ЭКЛЕКТИКА — единственно «живой» стиль жилого интерьера. Дом в Мадриде

Текст — Copyright © 2014 Дорис Ершова. All rights reserved.isp_001Привет!

Можно ли согласиться с утверждением в заголовке этого поста?.. Я считаю, что можно! Живой, дышащий интерьер всегда эклектичен, в большей или в меньшей степени, конечно. Так может эклектика — это и есть единственный способ существования  жилого интерьера?

Зачастую выхолощенный, рафинированный и стилистически безукоризненно сбалансированный интерьер выглядит «неживым». Он подходит для обложки журнала, но в реальной жизни обязательно «обрастает» разными мелочами, подчеркивающими индивидуальность владельцев.  Поэтому эклектичный, но хорошо продуманный дизайн интерьера, способный «развиваться», трансформироваться в зависимости он нужд хозяев  всегда сможет сохранять общую стилистическую целостность.

Смешение стилей, цветов очень эффектно может выглядеть на фоне нейтрального, мягкого цвета и натуральных материалов. Это — зачастую черта новых интерьеров реконструируемых зданий. В особенности  тех, что имеют историю в 100, 200 и более лет. Именно таким является дом, интерьеры которого ты сейчас видишь.

Особенно примечательно в этих интерьерах цветовое решение.

Фоном для всего многообразия палитры цветов  дома является белый. Жаркий климат Испании — это всегда много белого! На таком фоне эффектно выглядят абсолютно все чистые, насыщенные цвета. Использование холодных, морских оттенков зеленого, краплачно-красного, фиолетового и лимонно-желтого «охлаждает» летний зной. Эти цвета, сочетаясь и смешиваясь друг с другом создают  ощущение свежести и прохлады.

Счастливой весны и вдохновения! Дорис:)

isp_002 isp_003 isp_004

isp_005 isp_014 isp_013 isp_012 isp_011 isp_010 isp_008 isp_007isp_009

 

isp_006

Текст — Copyright © 2014 Дорис Ершова. All rights reserved.

P.S. Еще интереснее об интерьерах восстановленных зданий здесь. Жми на картинку, чтобы  увидеть. Дорис;)

Дом “на нюансе”. Резиденция Maison Laffitte во Франции

 Дом “на контрасте”. Резиденция в Испании из конюшни

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow