У тебя дома есть веревка из джута? — Канат, веревка и шпагат в ЭКО интерьере жилища

Jute_001

Привет!

Выкладываю  сегодня интересные материалы по созданию твоего эко-интерьера с использованием веревок и канатов. Такой интерьер достаточно экзотичен!

Тебе подойдут эти идеи, если ты — поклонница далеких путешествий на кокосовые острова, морских далей, отдыха на яхте, или, хотя бы на берегу моря, озера, реки!

gamak_1
Вдохновляет! Не правда ли? 🙂

Натуральный материал джут, пенька, лен, веревки, шпагат,  толстые канаты — все в дело! Многие идеи можно реализовать всего на каких-нибудь пару месяцев твоего пребывания на даче, а можно сделать их очень основательно и надолго!

Идеи, которые ты сейчас увидишь известны. Использование веревок всегда позволяло создать «быстрый» интерьер временного жилища, например, оформить комнату в студенческом общежитии или небольшой садовый домик, мастерскую.

Подвесные полки на веревках из синтетики и хлопка меня очень выручали, когда приходилось жить в общежитии во время обучения в вузе — ну, надо же было куда-то складывать книги, ставить посуду и т.п.! 🙂  Для этого достаточно было иметь пару надежно вбитых гвоздя, несколько метров веревки, листы фанеры или доски, и — полка готова!

Для постоянного эко интерьера лучше использовать льняные или джутовые веревки и канаты. Они выполнены из натуральных материалов, которые отлично сочетаются с древесиной, керамикой, природным камнем в интерьере квартиры и на даче, в загородном доме и на приусадебном участке.

Немного расскажу о джуте, как самом распространенном материале для изготовления веревок, канатов и шпагата.

Джут
Джут

Джут (Corchorus capsularis и Corchorus olitorius)  относится к числу волокнистых (лубяных) растений мирового значения. Джут принадлежит к семейству липовых, вырастает высотой до 3.5м.  Насчитывается до 40 видов джута.

На плантациях джута
На плантациях джута
JU_003
Джутовое волокно

Джут применяется  для изготовления веревок, шпагатов, мешочной тары, различных видов мебельной и упаковочной ткани, для выработки основы линолиума.  Лучшие сорта джута идут на ткани и производство тафтинговых джутовых ковров, делают также дешевые тканые ковры и дорожки окрашенные в яркие цвета. Листья и молодые побеги джута употребляют в пищу в качестве похожего на шпинат овоща, а его плодами лечат заболевания сердца и кровеносных сосудов.

Джутовый канат
Джутовый канат
Отделка сруба джутовым канатом
Отделка швов сруба джутовым канатом
джутовые ковры ручной работы
Джутовые ковры ручной работы
JU_009
джутовые ковровые изделия ручной работы в декоре мебели
Jute_007
Сумка из джутового волокна
JU_011
Спальное место для кошки. Внешняя часть — из джута, внутри — мех ягненка
Джутовый ковер в интерьере
Джутовый ковер в интерьере
JU_008
Джутовое плетение в кованой мебели

JU_004Как и где применяют веревки и канаты в дизайне  интерьера?..

Один момент, я только хочу спросить!

Если тебе :

  •  интересно получить много обобщенной и конкретной информации о использовании джутового каната, веревок, шпагата в интерьере жилища;
  • если ты хочешь увидеть большую коллекцию декоративных идей в одном посте, не «рыская» по просторам И-нета;
  • если тебе хочется научиться делать подвесную полочку на канатах для твоего неповторимого ЭКО интерьера и полку из велосипедного колеса для дачи,

то  зарегистрируйся в моем блоге ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ!

Оставь здесь, дорогая, свой электронный ящик (email) и ты всегда сможешь читать мои особые материалы, полезные для тебя. После регистрации на твой адрес будет выслан пароль для просмотра материалов блога.

Присоединяйся, ведь дальше — еще интереснее!..

А, если у тебя появится особое мнение, то  пиши, не стесняйся! Мне всегда интересна твоя точка зрения и твой личный опыт!

СМОТРИ, ВДОХНОВИСЬ И СДЕЛАЙ!

Счастиливо!

Дорис:)

Copyright © 2013 Дорис Ершова . All Rights Reserved.

Добавить комментарий

Wordpress snowstorm powered by nksnow